Помогите,пожалуйста,решить: 1.Два станка за 8 ч совместной работы изготавливает 2400

деталей.Первый станок за 2 ч и второй за 4 ч вместе изготавливают 720 деталей.Сколько деталей изготавливает за 1 ч каждый станок. 2.Даны точки А(3;-1),В(-5;7);С(1;5).Найдите длину средней линии КР треугольника АВС,если точки К и Р принадлежат сторонам АВ и ВС соответсвенно

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Адель.
Если 1 станок делает х деталей, а 2 - у, то
(х+у)*8=2400
х+у=300
х=300-у
тогда 2*(300-у)+4у=720
600-2у+4у=720
2у=120
у=60 дет.- делает 2 станок
х=300-60=240 дет.-делает 1 станок
КР=1,5 см