Вычислите: а) 2/7+1/6; б)3/5-2/15; в)1/2+(4/5-0,3).


Ответы на вопрос

Отвечает Тендеренко Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)2/7+1/6=19/42(0,45)

б)3/5-2/15=7/15(0,46)

в)1/2+(4/5-0,3)=1

Отвечает Самыгина Екатерина.

1. 2/7+1/6=12/42+7/42=19/42

2. 3/5-2/15=9/15-2/15=7/15

3. 1/2+(4/5-0,3)= 1/2+(4/5-3/10)=1/2+(8/10-3/10)=1/2+5/10=1/2+1/2= 1

надеюсь понятно)