Представить дробь 13/90 в виде суммы ТРЕХ дробей, ЧИСЛИТЕЛЬ каждый из которых равен 1. Пожалуйста

помогите решить задачу! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ:

13/90 = 1/90 + 1/10 + 1/30

Пошаговое объяснение:

1.Представим нашу  дробь 13/90 в виде суммы трех дробей со знаменателем 90.

Получим 13/90 = 1/90 + 9/90 + 3/90.  

2.Сократим сократимые  дроби.

13/90 = 1/90 + 1/10 + 1/30.

Т.о. получим, что в сумму входят дроби с числителем 1, как нам и нужно. Ответ: 13/90 = 1/90 + 1/10 + 1/30

Отвечает Повенская Анна.

Ответ:

1. 1/10 + 1/30+ 1/90  = 13/90

2. 1/15 + 1/45 + 1/18 = 13/90

Пошаговое объяснение:

Число 90 делится на: 10,30,90 или 15, 45, 18

1.  1/10 + 1/30+ 1/90  = 9/90 + 3/90 1/30 = 13/90

2. 1/15 + 1/45 + 1/18 = 6/90 + 2/90 + 5/90 = 13/90