Представьте дробь 18|36 в виде суммы трёх дробей каждой из которых числитель равен 1

 представь дробь 42/90 в виде суммы трех дробей у каждой из которых числитель равен 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.
1/8+1/4+1/8=1/2
1/5+1/5+1/15=7/15=42/90
Отвечает Решетник Натали.
6/36+6/36+6/36=18/36
14/90+14/90+14/90=42/90