одна из сторон прямоугольника на 2 м больше другой а его периметр равен 24 м определите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Полина.
P=(a+b)×2
24=(a+b)×2
24-4=20
20÷2=10
10÷2=5
a=5
b=5+2
b=7