периметр прямоугольника - 150 дм. длина этого прямоугольника больше ширины на 150 см. вычеси длины

сторон прямлугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Енот Енот.

150 дм = 1500 см

Пусть x см - ширина прямоугольника, тогда (x+150) см - длина. Периметр равен 1500 см. Составляем уравнение:

2(x+x+150) = 1500\\2x + 2x + 300 = 1500\\4x = 1200\\x = 300

300 см - ширина прямоугольника.

2) 300 + 150 = 450 см - длина прямоугольника.

Ответ: 450 см; 300 см; 450 см; 300 см.