Знайдіть sin a і tg a якщо cos a =-0,28​


Ответы на вопрос

Отвечает Блеер Николина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1= cos^(2) a + sin^(2) a

Отсюда sin^(2) a= 1-cos^(2) a = 1- (-0.28)^(2)=0.9216

sin a = +/- 0.96 (зависит от чверти в которой находится, то есть если в 1 или 2 тогда + если в 3 иили 4 тогда -)

tg a = sin a / cos a = +/- 0.96/-0.28= +/- 24/7

Ctg a =+/- 7/24.