Угадайте корень уравнения х+x+2=14-х и проверьте​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

х+х+2=14-х

2х+2=14-х

2х+х=14-2

3х=12

х=12÷3

х=4