Папа купил конфеты и принёс их домой. Мама спросила его: «Сколько денег ты заплатил за конфеты?».

Папа ответил: «Я купил в 4 раза больше конфет, чем в прошлый раз, но по меньшей цене». Какую часть цены конфет, купленных в прошлый раз, составляет цена конфет купленных в этот раз, если в этот раз папа потратил 900 рублей, а в прошлый раз 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукомский Дима.
ОТВЕТ:1200 КОНФЕТ КУПИЛ ПАПА РЕШЕНИЕ:300*4 =1200-(КОН)-КУПИЛ ПАП
Отвечает Жаркова Настя.
Папа заплатил за каждый кг конфет в 2 раза меньше, конфеты стали в 2 раза дешевле. + Отец купил в 4 раза больше конфет 1*4/2=2 раза больше заплатил отец
300*2=600 рублей