Папа купил конфеты и принёс их домой. Мама спросила его: «Сколько денег ты заплатил за конфеты?».

Папа ответил: «Я купил в 4 раза больше конфет, чем в прошлый раз, но по меньшей цене . Какую часть цены конфет , купленных в прошлый раз составляет цена конфет , купленных в этот раз,если в этот раз папа потратил 900р ,а в прошлый раз 300 р ?

Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.

Відповідь:

3/4

Покрокове пояснення:

Ц1 - цена за конфеты прошлый раз купленные папой

Ц2 - цена за конфеты в этот раз купленные папой

х - количество конфет прошлый раз купленные папой

4х - количество конфет в этот раз купленные папой

Ц1 * х = 300руб ⇒ Ц1  = 300/х

Ц2 * 4х = 900руб ⇒ Ц1  = 900/4х

Ц2/Ц1=900/4х : 300/х=900/4х * х/300=(900*х)/(300*4х)=3/4