У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы, папа Карло дал ему 25

сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо. Сколько сольдо потратил Буратино на учебники? Решить 2 способами ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Екатерина.

Ответ:

74 + 25 - 68 = 99 - 68 = 31

Пошаговое объяснение:

Буратино на учебники потратил 31 сольдо

Отвечает Кириллова Стася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 74 сольдо + 25 сольдо =99 сольдо (сколько стало когда к имевшимся прибавились Папины Карло)

99 сольдо -68 сольдо = 31 сольдо ( от сложившейся суммы отнимаем то что осталось, разница- стоимость учебников)

74+25-68 = 31

ответ 31 сольдо стоили учебники.

2) 74-х+25=68

74-х=68-25

74-х=43

х=74-43

х=31