У буратино было 74 сольдо. после того как он купил себе учебники для школы, папа карло дал ему 25

сольдо. тогда у буратино стало 68 сольдо. сколько сольдо потратил буратино на учебники? (решить уравнением!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Никита.
68 - 25 = 43
74 - 43 = 31 - стоили учебники
с помощью уравнения:
74 - х + 25 = 68
 х-то что он потратил
х = 74 - 68 + 25
х = 31