В прямоугольнике диагональ равна 10, а угол между ней и одной из сторон равен 60 градусам, длина

этой стороны равна 5. Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Юлия.
180-(90+60)=30 градусов.
Получился прямоугольный треугольник.
По теореме Пифагора: 10^2-5^2=8.7(приближенно)
S=8.7*5=43.5