У Буратино было 74 сольдо. После того как он купил себе учебники для школы,папа Карло дал ему 25

сольдо. Тогда у Буратино стало 68 сольдо.Сколько сольдо потратил Буратино на учебники?Решить с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.

68-25=43
74-43=31 стоили учебники
с помощью уравнения:
74-х+25=68, х-то что он потратил
х=74-68+25
х=31