Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 12 см, а сторона квадрата равна 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.

Sквадрата =2×2=4см^2

Sкруга= п(3.14)×(6/2)^2=3.14×9=28.26см^2

Sзакрашенной части =28.26-4=24.26