Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. 9 рабочих

выполняют работу за 12 часов. За сколько часов выполнят такую же работу 6 рабочих? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.

Ответ:

18 часов

Пошаговое объяснение:

9 рабочих - за 12 часов,

6 рабочих - за х часов.

Обратно-пропорциональная зависимость.

9/6=х/12

6х=9*12

6х=108

х=108:6

х=18 (часов)

Ответ: 6 рабочим на выполнение этой работы понадобится 18 часов.