Составляет 12 минуты от 1 часа. [4] . Разделите число 180 в отношении 3 : 2:4. Запишите

наименьшее изчисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

12 минут от 1 часа это 1/5 ведь 60÷12=5

3+2+4=9

180÷9=20(1часть)

20×2=40(наименьшая)