Найди НОК 1) 34,46 2) 72,84 3) 11, 33 4) 22,66.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:

1) 34=2×17

46=2×23

НОК (34;46)= 2×17×23=1564

2) 72=9×2×2×2

84=7×4×3

НОК (72;84)= 9×2×2×2×7×4×3=6048

3) 11=11

33=11×3

НОК (11;33)= 11×3=33

4) 22=11×2

66=11×2×3

НОК (22;66)= 11×2×3=66

(Решал в тетради мог не так переписать сюда, но вроде все правильно переписал)

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти наименьшее общее кратное (НОК), Нужно разложить данные числа на простые множители и найти произведение всех множителей, взятых с наибольшим показателем степени.

Пример я приводить не буду, все наверху

P.s спасибо я вспомнил пятый класс)