Резервуар, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда размерами 5 м Х 4 м Х3 м, заменили

другим, размеры которого были больше соответствующих размеров данного на одно и ту же величину, равную целому числу метров. При этом объем нового резервуара на 1260 м3 больше объёма старого. На сколько метров увеличили размеры резервуара? А. На 7 м. Б. На 6 м. В. На 5м. Г. На 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Резервуар, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда размерами

5 м Х 4 м Х 3 м, заменили другим, размеры которого были больше соответствующих размеров данного на одно и ту же величину, равную целому числу метров. При этом объем нового резервуара на 1260 м3 больше объёма старого. На  сколько метров увеличили размеры резервуара?

V параллелепипеда = abc;

1) Найти прежний объём резервуара:

V= 5 * 4 * 3 = 60 (м³)

2) Найти, во сколько раз увеличился объём резервуара:

1260 : 60 = 21 (раз)

3) 21:3=7 (метров).