(8x-12)+(3x+4)=5 пожалуйста помогите!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

1)8х-5х=12+4+5

2)3х=21

3)х=21/3

х=7

ОТВЕТ - 7

Отвечает Ануфриева Вероника.

Ответ:

Объяснение:

(8х-12)+(3х+4)=5

8х-12+3х+4=5

8х+3х=5+12-4

11х=13

Х=13: 11

Х= 13/11(это дробь) или же ≈1,18182