(x+14)+16-(11+7)=40.помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.

Ответ:

(х+14)+16-(11+7)=40

х+14+16-11-7=40

х+12=40

х=40-12

х=28

Ответ: 28