. Решите уравнение и выполните проверку. 117-28:(3х-10)=115​


Ответы на вопрос

Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ:

  1. 6 + 5
  2. у меня проблема
Отвечает Федорова Лера.

Ответ:

117 - 28 : ( 3х - 10 ) = 115

117 - 115 = 28 : ( 3х -10 )

2 = 28 : ( 3х -10)

3х -10 = 2× 28

3х = 56 + 10

3х = 66

Х = 66 :3

Х = 11

Пошаговое объяснение: