99/110 это несократимая дробь?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.

Ответ:

Сократимая

на 11 сокращается

99/110=9/10=0.9

Отвечает Суворова Настя.

Ответ:

Нет, это сократимая дробь, так как НОД чисел 99 и 110 равен 11. То есть, мы можем сократить 99 и 110 на 11. Получится 9/10 (99:11=9 и 110:11=10)

Вот 9/10 - это уже несократимая дробь.