Прочитай задачи. Назови, какие формулы ты будешь использовать. Реши их.18 км/ч. а) Средняя

скорость бегуна-18 км/ч . Какое расстояние он преодолеет за 3 часа?6) Лыжник пробежал 45 км за 3 часа. С какой средней скоростью пробежал лыжник ?в) Всадник проехал 42 км со средней скоростью 14 км/ч.Сколько времени он потратил на дорогу?помогите пожалуйста решить с кратким условием , решением и ответом ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рагимова Айсель.

Ответ:

а) 18 км/час * 3 часа = 54 км.(S=v*t)

6)нужно 45 поделить на 3 и мы узнаем скорость лыжника:

45 : 3= 15 км/час.(v= S/t)

в) 42:14=3 часа(t=S/v)

Пошаговое объяснение:

0 3