На изготовление 12 одинакомых деталей идёт 36 кг железа. Сколько кг железа пойдёт на изготовление 7

таких же деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Лиза.

Ответ:

1) 36÷12=3(кг)- железа идёт на 1 деталь

2) 7×3=21(кг)- железа идёт на 7 деталей