Две бригады, работая вместе, строят дом за 12 дней. Если же обе бригады проработают вместе только 4

дня, то второй бригаде для окончания строительства потребуется еще 20 дней. За сколько дней сможет построить дом первая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

1/12 дома строят две бригады вместе за 1 день

4/12 дома две бригады построят за 4 дня

1-4/12 = 8/12 = 2/3 останется построить

(2/3)/20 = 1/30 дома строит вторая бригада за 1 день

1/12 - 1/30 = 18/(12*30) = 3/(2*30) = 1/20 дома строит первая бригада за 1 день

1 / (1/20) = 20 дней потребуется первой бригаде на постройку дома