Знайдіть найменше спільне кратне чисел: 1) 3 і 6 2) 28 і 9 3) 15 і 20


Ответы на вопрос

Отвечает Мохаммад Омар.

Пошаговое объяснение:

МмммМмммм...... Президентом я не стану я правлю планетою

ну всёе.... перейдем к заданию!

1) 3 = 1 * 3

6 = 1 * 2 * 3

НОК (3 ; 6 ) = 2 * 3 = 6

2) 28 = 1 * 2 * 2 * 7

9 = 1 * 3 * 3

НОК ( 28 ; 9 ) = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 252

3) 15 = 1 * 3 * 5

20 = 1 * 2 * 2 * 5

НОК ( 15 ; 20 ) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60