Сколько оборотов делает колесо с окружностью 98 см, чтобы преодолеть расстояние, пройденное колесом

с окружностью 84 см за 35 оборотов? Срочно помогите плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лауфер Лера.

Ответ:

1)найдем пройденный путь колесом 84*35=2940 см

найдем количество оборотов второго колеса 2940:98=30 об.

2)длина окружности равна 2*pi*r, значит длина одного оборота

равна 60*2*pi=120 pi

всего сделано 40 оборотов, то есть длина расстояния, пройденного колесом

120 pi*40=4800pi

 

чтобі на єтом расстоянии сделать 48 оборотов, длина окружности колеса (обода)должна быть

4800pi:48=100*pi

а длина радиуса

100*pi\(2*pi*)=50 cм

ответ: 50 см

Пошаговое объяснение: