Найдите площадь закрашенной части фигуры, если диаметр круга 16 см, а сторона квадрата 5 см (π ≈

3,14).

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Валюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга.

S=πR²=3,14*8²=200,96≈201см²

Площадь квадрата.

S=а²=5²=25 см².

S закраш.= 201-25=176 см²