путешественник в первый день он прошёл 20% всего пути и 2 км во второй прошёл 50% остатка и ещё 1

км третий день 25% оставшегося пути и ещё 3 км остальные 18 км пути он прошёл 4 день Какова длина пути пройденного путешественником​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Герман.
В первый день:
х:100*20+2 км, так как турист прошёл 20% всего пути, а во второй 50% остатка тогда (100-20):2=40

Второй день:
х:100*40+1 км нам известно что за два дня турист прошёл 20+40=60% пути тогда 100-60=40% осталось, находим 25% от оставшегося пути (40:100)*25=10%

Третий день:
х:100*10+3 км
Четвёртый день:
18 км
Составляем уравнение:
х-80=0:х=80
-80=0=80
х-80=0
х=80
Ответ: длина всего пути равна 80 км

Надеюсь правильно решила:)