реши задачу. До обеда в магазине было продана половина имевшейся муки,а после обеда-оставшиеся 20

пачек,по 2 кг муки в каждой.Сколько муки было в магазине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

всего 80 кг муки

Пошаговое объяснение:

2*20=40 (кг) после обеда

40*2=80 (кг) было

Отвечает Клещевников Дима.

Пошаговое объяснение:

1) 20*2=40 (п.) муки было всего.

2) 40*2=80 (кг) муки было в магазине.

Ответ: 80 кг муки