До обеда в магазине была продана половина имевшейся муки, а после обеда ---- остальные 20 пачек по

2 кг муки в каждой Сколько муки было в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновец Елизавета.

Если половину продали, то половина осталась, значит 20 пачек- половина всей муки. 20+20=40 пачек муки всего 
40*2=80 кг муки
Ответ: всего 80 кг муки.

Отвечает Шинкарева Лиза.

Если половина,то надо умножить на 2 -20+*2=40. 40*2=80