Реши задачу (с условием) Мальчик и его родители переехали в другой дом. Они раскладывали книги по

стопкам. У него получилось 8 стопок по 24 книги и 12 стопок по 30 книг. Половину всех книг они уже расставили на полки книжного шкафа. Сколько книг им осталось расставить? у меня осталось 5 минут! помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Филин Алексей.

Ответ:

все на фотографии, удачи там


Отвечает Роговцова Анастасия.

Ответ: 276 книг

Пошаговое объяснение:

1) 24 х 8 + 30 х 12 =192 + 360 = 552(кг) всего

2) 552 : 2 = 276 (кн) и расставили и осталось расставить