Поезд за 2,5 часа проехал расстояние 235 км . за сколько часов поезд , двигаясь с той же скорость,

проедет расстояние , равное 384 км ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Ответ:

≈ 4,1 часа

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость поезда :

V= S/t

V= 235 / 2,5= 94 км/час

Найдем за какое время поезд пройдет 384 км

t= S/V

t= 384/94 ≈4,1 часа