Периметр прямоугольника ABCD равен 182, АВ:ВС=4:3. Найдите площадь прямоугольника. *


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ника.

Ответ:

Sabcd=2028

Объяснение:

Берём за x- одну часть.

Pabcd=(AB+BC)*2

Подставляем : Pabcd=(4x+3x)*2=182

7x*2=182 => 14x=182 => x=182:14 => x=13

AB=13*4=52 BC=13*3=39

Sabcd=AB*BC=52*39=2028