Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км 1) Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5

часов? 2) За какое время поезд, двигаясь с той же скоростью , проедет расстояние, равное 504 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
1)144:2*5=360
2)72*7=504 км

Отвечает Nusupzhan Nazerke.
1) 144:2=72(км/ч)-изначальная скорость поезда
2) 72*5=360(км)-проедет за 5 часов
3) 504:72=7(ч)-за столько часов проедет поезд расстояние 504 км
Ответ: 360 км; за 7 часов