Вирішіть будь ласка систему рівнянь 7х+12у=41 8х+3у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Бебякина Лиза.
))))))))))))))))))))))))))
Отвечает Самыгина Екатерина.
7х+12у=41
8х+3у=4 |* (-4)

7х+12у=41
-32x - 12y = -16

-25x = 25
x=-1

-7+12y = 41
12y = 48
y=4

(-1;4)