397. Ретите с помощью уравнения задачу: На 1 остановке в пустой автобус вошли несколько человек.

На 2 остановке вошли 10 человек, а на 3 вышли 12 человек. Сколько человек вошли в автобус на 1 остановке? Пожалуйста помогите мне очень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Чимитов Артур.

Ответ:

пусть х человек зашли на 1 оставновке,на второй стало х+10 людей,а на третьей стало х-12 человек

Осталось 17 человек в автобусе:

составим уравнение:

х+10-12=17

х-2=17

х=17+2

х=19

Таким образом на первой остановке в автобус зашли 19 человек.

Пошаговое объяснение: