Решите с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На

второй остановке вошли 10 человек, а на третий-вышли12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? (Используя: Пусть... По условию задачи....Что составляет.... Уравнение:Решение: Помогите срочно надо! Спасибо. И так и пишите Пусть..По условию...Что составляет Уравнение Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

Пусть X человек вошли на 1 остановке
тогда на второй зашло х+10
на третий х+10-12
составим уравнение:
х+10-12=17
х-2=17
х=17+2
х=19
ответ: 19 человек