Привет помогите срочно срочно срочно!!!!Задачки 5 класса!!!!Номер 396.Решите уравнения и выполните

проверку А) (х-87)-27=36 Б) 87-(41+у)=22 И помогите вот этот номер прошууу!!!Номер397. Решите с помощью уравнения задачуА)Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября уменшилась на 3 ч и стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября?Б)На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек . На воторой остановке вошли 10 человек , а на третьей вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек . Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринбекова Аяна.
Номер 396. а) х= 36+27+87=150 б) 87-41-у=22, у=87-41-22=24