397. Решите с помощью уравнения задачу: 1) Продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября

уменьшилась на 3 чи стала равной 8 ч. Какой была продолжительность дня 7 октября? 2) В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахара, в нём стало 900 г. Сколько граммов сахара добавили в пакет? 3) На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:а) 8+3=11 часов была продолжительность дня 7 октября

проверка: 11-3=8

б) 900-350=550г добавили в пакет

проверка:350+550=900

в)17-10+12=19 человек вошли на первой остановке

проверка: 19+10-12=17

Пошаговое объяснение: