Помогите решить задачу с помощью уравнения а) продолжительность дня с 7 октября до 19 ноября

уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 ч. . Какой былы продолжительность дня 7 октября? б)в пакете было 350г сахара. Когда в него добавили ещё сахара , в нём стало 900г. Сколько граммов сахара добавили в пакет ? в)На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек . На второй остановке вошли 10 человек, а на третьей -вышли 12 человек , после чего в автобусе, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.
А) х - продолжительность дня 7 октября.
х-3=8
х=8+3
х=11

Ответ: 11 часов.


б) х граммов - добавили

350+х=900
х=900-350
х=550

Ответ: добавили 550 граммов.


в) Выполняем обратную операцию.
х - вошли в автобус на первой остановке.
х=17+12-10
х=19

Ответ: 19 человек вошли в автобус на первой остановке.