На какую высоту надо поднять камень массой 21 кг,чтобы его потенциальная энергия была равна

энергии,необходимой для того,чтобы довести до кипения 1 л воды,находящийся при 0 С? С=4200 Дж/К*кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гребенников Саша.
Mgh=cm(в)дельтаT
h=(cm(в)дельтаT)/mg
h=(4200*10^-3 *1000*100)/210
h=2000кг