Решите с помощью уравнения задачу: На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На

второй остановке вошли 10 человек, а на третьей- вышли 12 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? (Решение надо сделать уравнением :D )

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
X+10-12=17
x+10=17+12
x+10=29
x=29-10
x=19(ч.)было.
------------------
Ответ:19 человек.