В 1 день авто туристы проехали 165 кг. это в 3 раза меньше чем во 2 день, и на 78км больше чем в 3

день. какой путь проделалаи туристы на машине за эти 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Антон.
1 день - 165 км это в 3 раза меньше чем во 2 день, на 78 км больше чем в 3 день
2 день - ?
3 день - ?
1)165*3=495км. (проехали туристы во 2 день )
2)165-78=87км.(проехали туристы в 3 день )
3)165+495+87=747км.(проехали за 3 дня )
Ответ: 747 километров.
Отвечает Матвеева Екатерина.
165 км первый день
165*3=495 км второй день
165-78=87 км третий день
165+495+87=747км