В пяти ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в каждом ящике равно общему

числу белых шаров во всех остальных ящиках. А число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во всех остальных ящиках. Сколько всего шаров лежит в ящиках, если известно, что их количество чётно и меньше 80. СРОЧНО!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть 2 (шт) красных шаров всего. 1) 2*5=10 (шт) белых шаров всего. 2) 10*5=50 (шт) всего синих. 3) 2+10+50=62 (шт) шаров всего. Надеюсь смогла помочь.