В пяти ящиках лежат красные, синие и белые шары. Число синих шаров в каждом ящике равно общему

числу белых шаров во всех остальных ящиках. А число белых шаров в каждом ящике равно общему числу красных шаров во всех остальных ящиках. Сколько всего шаров лежит в ящиках, если известно, что их количество чётно, больше 100 и меньше 130?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.

Ответ:

62

Пошаговое объяснение:

пусть 2 (шт) красных шаров всего

1) 2*5=10 (шт) белых шаров всего

2) 10*5=50 (шт) всего синих

3) 2+10+50=62 (шт) шаров всего