ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачи.а) Арман помогал расчищать двор от снега. За20 минут он очистил

площадку в 1 сотку. Сколько1квадратных метров он очистил за 10 минут?6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке-тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакетекрупы будет на 5 кг больше? СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАЮ 100 БАЛОВ​ В ТАБЛИЦУ

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.

Ответ:

1)

решение:

1 сотка равна 100м²

20:10=2 (10 мин-это в 2раза меньше времени)

100:2= 50(за вдвое меньше времени он успеет расчистить 50м²)

Ответ: он очистит 50м² за 10 мин

2)

решение:

50:10=5 кг(в 1 пачке)

а так как расфасовали на 5 кг больше, то

5+5= 10 кг(в 1 пакете)

150:10=15(пакетов)

Ответ: потребуется 15 пакетов, чтобы расфасовать 150кг гречки