Найдите sin2α, если cosα = 0,6 и π < α < 2π. Подробно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
Используем основное тригонометрическое тождество:
sinα = -√(1-cos²α) = -√(1-0,36) = -√0,64 = -0,8

используем формулу синуса двойного угла:
sin2α = 2sinαcosα = 2*(-0,8)*0,6 = -0,96