В равнобедренной трапеции PQRS угол P равен 45 градусов RT-высота трапеции, PT=11 см, TS=6 см.

Найдите площать трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Козубенко Матвей.
Уж сами рисунок нарисуете, идет?
PS=17 СМ. 
верхнее основание(которое меньше равно большее основание минус 2TS, 17-6-6=5.
Осталось найти высоту. Это мы сделаем из треугольника TRS. Поскольку трапеция равнобедренная, то углы при основании равны. Значит угол RST равен 45, угол TRS равен 90( так как там высота). Третий угол равен 45. Следовательно, треугольник равнобедренный и высота тоже равна 6.
Площадь трапеции равно 1/2 на высоту и на сумму оснований
1/2*6(5+17)=6*11=66см.